Обязан ли командир рассказать обстоятельства гибели или пропажи безвести участника сво по просьбе родственника?

, Светлана, г. Москва
Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана!

По факту гибели близким родственникам направляется извещение о БП, там указываются краткие обстоятельства произошедшего. Если не направлялось, пишите заявление в вч о предоставлении сведений о военнослужащем.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.