Его часть делится между собственниками или наследниками?
Добрый день. У квартиры три собственника, один умер. Его часть делится между собственниками или наследниками?
, Ева, г. Москва
Юлия Александрова
Ева, добрый день!
Доля в имуществе, принадлежавшая умершему собственнику, делится в равных долях между его наследниками, принявшими наследство. Наследниками по закону первой очереди являются родители, супруг (а), дети по правилам ст. 1142 ГК РФ. Для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего.