Здравствуйте я учусь в 7 классе что будет если я напишу итоговую контрольную работу по алгебре на 2?
Здравствуйте я учусь в 7 классе что будет если я напишу итоговую контрольную работу по алгебре на 2? Меня оставят на 2 год?
Добрый день.
В 7 классе, если написать итоговую контрольную работу по алгебре на 2, не обязательно оставят на второй год.
Обычно в таких случаях школьника переводят в следующий класс условно и дают срок на подтягивание хвостов. Обычно — до сентября, максимум — в течение года со дня получения задолженности. Разрешено две пересдачи.
Если не исправить оценку, есть три варианта:
остаться на второй год;
перейти на обучение по адаптированной образовательной программе (её назначает ПМПК — психолого-медико-педагогическая комиссия);
учиться по индивидуальному плану на дому.
Все эти шаги школа должна согласовывать с родителями.