Здравствуйте, мне 17 лет но в декабре мне будет 18 лет, я хочу пере поступить в другой техникум, но у меня

Здравствуйте, мне 17 лет но в декабре мне будет 18 лет, я хочу пере поступить в другой техникум, но у меня задолженность за первый и второй курс, но при этом техникум мне предоставляет отсрочку от армии, могу ли забрать документы с помощью родителей, до отчисления и поступить снова на первый курс на очном обучение до 18 лети в другом техникуме в другом городе, дадут ли мне отсрочку от армии ?

, Имран, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

и поступить снова на первый курс на очном обучение до 18 лети в другом техникуме в другом городе, дадут ли мне отсрочку от армии ?

 Да, Вам будет предоставлена отсрочка, поскольку она предоставляется с 18 лет.

В силу ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву подлежат граждане с 18 лет.

Соответственно с указанного возраста у гражданина возникает право на отсрочку.

Реализовать ее можно путем предоставления справки об обучении в военкомат (если сведения об обучении отсутствуют в информационных ресурсах и информационных системах).