Его любовница родила 2-х мальчиков и тоже подала на алименты

Здравствуйте. Я после развода получаю 25 процентов алименты. Его любовница родила 2-х мальчиков и тоже подала на алименты. Изменится ли процент моих алиментов.? Подскажите пожалуйста.

, мила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мила!

Изменится ли процент моих алиментов.?

 нет, взыскание алиментов на других детей должника «автоматически» не влияет на размер уже присужденных алиментов.

Однако, должник (плательщик алиментов) не лишен права обратиться в суд для изменения размера (доли) алиментов, взыскиваемых в вашу пользу, если существенно изменились его обстоятельства и уплата алиментов в прежнем размере является для него очень обременительной.

Отмечу, что если алименты не превышают 1-1,5 прожиточных минимумов на ребенка, их редко снижают только из-за того, что мать других детей взыскала алименты.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).