Что если поймали за кражей не выше 900р, оплатил часть товара картой, остальное украл, сказали оплатить позже, что будет если не приходить и не оплачивать?
С вас +, с меня ответ.
Если вас поймали за кражу товара стоимостью до 900 рублей, ситуация регулируется статьёй 7.27 КоАП РФ(“Мелкое хищение”). Возможные последствия:
1. Если вы не оплатите и не придёте
• Магазин или охрана могут передать информацию о краже в полицию. Даже если стоимость товара незначительная, это может повлечь административное разбирательство.
2. Возможные наказания
По статье 7.27 КоАП РФ:
• Штраф: От 1 000 до 2 500 рублей.
• Административный арест: До 15 суток (редко применяется).
• Обязательные работы: До 50 часов.
3. Если кража будет повторной
• Если в течение года вас поймают повторно за кражу, это может быть переквалифицировано в уголовное дело по статье 158.1 УК РФ.
Рекомендации
1. Лучше оплатите недостающую сумму, чтобы закрыть вопрос с магазином.
2. Если уже зарегистрирован случай в полиции, лучше сотрудничать и явиться по вызову, чтобы избежать более серьёзных последствий.
Добрый день.
Если вас поймали за кражей на сумму, например, 900 рублей и сказали оплатить позже, неявка и отказ от оплаты могут повлечь за собой юридическую ответственность.
Если стоимость похищенного имущества не превышает 1000 рублей, то такая кража признаётся мелким хищением и является административным правонарушением. За неё статьёй 7.27 КоАП РФ предусмотрены штрафные санкции не менее 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.