Здравствуйте, подскажите могут ли меня признать банкротом если в собственности есть земельный участок, на котором стоит дом который не сдан в эксплуатацию

Здравствуйте,подскажите могут ли меня признать банкротом если в собственности есть земельный участок ,на котором стоит дом который не сдан в эксплуатацию... сумма долга 2000000

, Василий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

При грамотном управляющем Вам спишут долги, а при такой сумме долга банкротом точно признают.

Если на участке стоит хотя бы какая то времянка, у участка назначение ИЖС, а у вас нет другого единственного жилья, то независимо от ввода в эксплуатацию дома, его можно сохранить.

Если же у вас дом фактически закончен, и у него большая квадратура, то есть риски его продажи, а вам купят другое жилье при отсутствии такого после продажи дома.