Можно ли снять приватизацию с 17 летнего ребёнка, который прописан в квартире?
Здравствуйте . Можно ли снять приватизацию с 17 летнего ребёнка , который прописан в квартире?
, Ирина, г. Москва
Юлия Малкина
Добрый вечер!
Все, кто проживает в квартире по договору соцнайма, в том числе несовершеннолетние дети, могут стать собственниками этого жилья. По закону для проведения приватизации требуется письменное согласие всех зарегистрированных в квартире жильцов. Приватизация допускается однократно, то есть оформить муниципальную квартиру в собственность вы сможете только один раз в жизни — это основное условие.
Исключение из этого правила предусмотрено только для детей, которые могут получить жилье в собственность в несовершеннолетнем возрасте, а затем, став взрослыми, повторно участвовать в приватизации.