Можно ли при замене паспорта в 20 лет вместо военного билета предъявить его копию?
Добрый вечер!
При достижении 20 или 45 лет подать заявление и документы на замену паспорта надо в течение 90 дней. Во всех остальных случаях — в течение 30 дней.
Для замены паспорта необходимо написать заявление и уплатить госпошлину. В зависимости от ситуации дополнительно понадобится собрать оригиналы некоторых документов:
старый паспорт — если он не потерялся или его не украли;
свидетельство о браке или разводе при смене фамилии — если их было несколько, то все свидетельства;
свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении, если меняли фамилию, имя или отчество;
свидетельство об усыновлении;
решение суда об установлении истинной даты и места рождения;
документ о смене пола — копия заключения из загса о внесении исправления или изменения в свидетельство о рождении;
документ, который содержит верные сведения при обнаружении ошибок в паспорте;
документы воинского учета, если человек на нем состоит: военный билет, приписное удостоверение или справка из военкомата;
две черно-белые или цветные фотографии 35 × 45 мм — их сделают в любом фотоателье. Если нужно временное удостоверение личности, понадобятся три фото.
Копию вместо военного билета предъявить нельзя.