Квартира оформлена по дкп

Здравствуйте. Сижу по ужожу за бабушкой 86 лет как 2 года. Является бабушкой мужа, с которым мы разведены давно. А мы живем с ней. Квартира оформлена по дкп. И все дети долевики. Могут ли вправе пытаться отобрать квартиру, если она уже оформлена на мое имя 1,5 года назад

, Настя, г. Владивосток
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Анастасия!

Если квартира в Вашей собственности, то никто просто так не сможет Вас лишить её. Факт проживания в ней родственника не наделяет правом этого родственника или близких к нему лиц претендовать на право собственности на квартиру. Темболее, как можно понять из Вашего вопроса, квартира приобреталась за счёт средств материнского капитала и в праве собственности на неё выделены доли детям. Соответственно они так де являются полноправными собственниками и просто так не могут быть лишены права собственности.