Как продлить отпуск, чтобы попасть к врачу?
Здравствуйте, такой вопрос нахожусь в основном отпуске, раненый, обратился в военную поликлинику к травматологу прием на 4 февраля, а отпуск заканчивается 2 февраля, травматолог должен отправить меня на ВВК или положить в госпиталь.Что делать в этом случае?Как продлить отпуск, чтобы попасть к врачу?
Добрый день. Посетите комендатуру, пишите рапорт. Есть ст.46.1 устава военной полиции, они могут продлить вам отпуск и сообщить в вашу в/ч, что у вас уважительные обстоятельства, вы не СОЧ.
В таком случае вам сейчас необходимо получить справку о болезни, отпуск будет продлен на количество дней больничного.
О получении справки необходимо уведомить воинскую часть и обратиться в военную комендатуру.
В дополнение к предыдущему ответу необходимо добавить, что в случае обращения к коменданту о продлении отпуска без документа, подтверждающего болезнь, вам будет отказана в продлении основного отпуска и зафиксируют ваше незаконное отсутствие в воинской части.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.