Сдавали ват сап в аренду… кто арендовал оказались мошенники, обманывали людей… какое мне будет наказание?

Здравствуйте! Сдавали ват сап в аренду… кто арендовал оказались мошенники, обманывали людей… какое мне будет наказание? Какая статья

, Анна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, будет направлено  заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!