Если образовалась задолженность по алиментам, то какую сумму ежемесячно булет платить отец после 18 оетия

Отец платил алименты на несовершеннолетнего ребёнка алименты по решению суда в твёрдой денежной сумме. Если образовалась задолженность по алиментам, то какую сумму ежемесячно булет платить отец после 18 оетия ребёнка, также в твёрдой денежной сумме, назначенное по решению суда или сумма не фиксированная?

, Тамара, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Пристава должен был зафиксировать сумму задолженности на момент наступления совершеннолетия.
Далее нужно взыскивать задолженность. Платежи уже будут не в твердой денежной сумме, как было до совершеннолетия по решению суда. Часто взыскателю требуется  выстроить грамотную работу с приставом, что бы скорее взыскать задолженность.
если нужна помощь, напишите в чат