Есть ли какая то ответственность за его действия?
Добрый день! По работе приехала к клиенту. Он начал вести себя не адекватно, снимал меня и мою машину на камеру. Открыл водительскую дверь и держал ее, тем самым не давал мне уехать. В течении 10 мин я не могла уехать. Вызвала полицию, написала заявление. Но он не вышел к полиции, спрятался. Есть ли какая то ответственность за его действия?
Добрый день. Если клиент высказывал слова нецензурной брани, хватал Вас за руки, повредил (поцарапал) автомобиль, то ответственность для него может наступить в виде административного штрафа. Если ничего этого не было, то, скорее всего, он отделается беседой и дачей объяснений участковому.
Здравствуйте!
Полиция все равно обязана будет опроси Вашего клиента.
В его действиях как минимум содержится состав административного правонарушения. Все зависеть будет от конкретных обстоятельств
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Штраф не большой, но рассматривать судья.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/