Имеет ли право арендатель в многоквартирном доме на преддомовой территории устанавливать запасной выход при этом не давая встать машинам собственникам квартир на против его

Здравствуйте вопрос. Имеет ли право арендатель в многоквартирном доме на преддомовой территории устанавливать запасной выход при этом не давая встать машинам собственникам квартир на против его.

, Дарья, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 36 ЖК РФ:

Арендатор не имеет права самостоятельно устанавливать запасной выход на придомовой территории без согласия собственников помещений. Согласно ЖК РФ, вопросы использования общего имущества, включая придомовую территорию, должны решаться на общем собрании собственников.