Но потерпевший не стал заявлять
Здравствуйте. Был изьят нож. Признался в прокалывании колес. Но потерпевший не стал заявлять. Сказали вернут нож. Правда ли это?
, Андрей, г. Москва
Антон Потапов
Добрый день! Да, правда! Я так понимаю, если потерпевший ничего не хочет, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поэтому нож должны вернуть! Лучше обратиться письменно с просьбой вернуть нож и приложить к своему заявлению копию протокола составленного при изъятии ножа, если канечно он у Вас есть!
Я же не могу предвидеть, как всё будет! Если даже номер присвоили, то потерятся не должен, отдадут! Если ответ был полезен прошу оценить!