Здравствуйте подскажите пожалуйста мне назначили заседание на 12 число в суде, подали на меня в суд айди
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне назначили заседание на 12 число в суде , подали на меня в суд айди колект , у меня нет возможности придти в суд как правильно написать заявление что бы рассматривали без меня
Добрый день, Карина!
составляете заявление, в правом верхнем углу пишите наименование суда, свою фамилию имя отчество, адрес, контактные данные, номер дела. Затем указываете сам текст: в таком то суде рассматривается дело номер, судебное заседание назначено на такое то число, пишите что вы не будете участвовать в нем и просите рассмотреть в свое отсутствие, можете указать, что с исковыми требованиями не согласны/согласны. Ниже дата подпись. Направьте письмо почтой, либо принесите в канцелярию суда
Карина, добрый день.
Согласно ст. 167 ГПК РФ:
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Таким образом Вам необходимо подать ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие ответчика.
Что касаемо предмета иска, Вы получили копию искового заявления? Согласны с исковыми требованиями?
Если с исковыми требованиями не согласны, то необходимо готовить возражения.
При возникновении вопросов обращайтесь.