Подскажите пожалуйста, такая ситуация произошла, погиб брат на сво, мама лишена родительских прав, папа умер 30 лет назад, могут ли получить единовременную и страховую выплату родные брат и сестра?

Здравствуйте!

, Марина, г. Новосибирск
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.

Подпункт а пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате»).

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.