Исковое заявление писать по месту нахождения вот этого московского отделения сбербанка, где я брала кредит?

Мне нужно написать исковое заявление, ответчик сбербанк. Кредит в Сбербанке я брала в московском отделении сбербанка. Исковое заявление писать по месту нахождения вот этого московского отделения сбербанка, где я брала кредит?

, Наталья, г. Братск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Наталья!

Данный вопрос регулирует Статья 29. Подсудность по выбору истца. Гражданско-процессуального кодекса России.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для направления банку, либо помочь в составлении документов, оказать расширенную письменную или устную консультацию. Обращаю ваше  внимание, что мы проживаем с вами в одном регионе, а это упростит задачу коммуникации и даже представительства в органах и судах, если это потребуется. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!