Что можно сделать для оформления брака и отцовства в этих условиях
Гражданский муж находится на СВО, его не отпускают в отпуск для заключения бракосочетания и оформления отцовства, не подписывают рапорта. Что можно сделать для оформления брака и отцовства в этих условиях.
Здравствуйте!
Ситуация не простая.
Вы можете попробовать подать заявление в ЗАГС через госуслуги, либо подать Заявления через МФЦ, с приложением справки что жених находится на СВО (подпись на Заявлении жениха заверит командир части*),
далее Вы направляете обращение командиру части в которой служит Ваш жених с указанием на необходимость установления отцовства и регистрации брака, с подтверждением ЗАГСа и утвержденной временем и датой бракосочетания, возможно это основание поможет для предоставления отпуска.
Удачи Вам!
*С 14 апреля 2023 г. командиры воинских частей и начальники военных госпиталей могут заверять подписи участников специальной военной операции (СВО) на заявлениях о заключении или расторжении брака и установлении отцовства. Это помогает оформить документы без личного присутствия в загсе или МФЦ.