Гражданский муж должен был прилитеть 21 числа но его департировали на 3 года а я в положении как можно ему вернутся из убикистана
Здравствуйте!
К сожалению, депортация из РФ на 3 года — это серьёзная мера, и её отмена возможна только при наличии веских оснований. Рассмотрим, что можно сделать в вашей ситуации:
1. Обжалование депортации
Если депортация была оформлена по решению суда или миграционной службы, её можно попытаться обжаловать:
• Срок для обжалования: 10 дней с момента вынесения решения о депортации.
• Обжаловать решение можно в суде или подать заявление в ГУ МВД (по вопросам миграции), объясняя причину несогласия с депортацией.
2. Основания для отмены депортации
Есть определённые обстоятельства, при которых депортацию можно пересмотреть:
• Семейные обстоятельства:
• Наличие совместного ребёнка с гражданкой РФ (в вашем случае будущего ребёнка).
• Документальное подтверждение вашего состояния (медицинская справка о беременности).
• Гуманитарные причины:
• Если его возвращение необходимо для поддержки семьи.
• Нарушения в процедуре депортации:
• Если были ошибки при вынесении решения или нарушены права гражданского мужа.
3. Что можно сделать прямо сейчас
1. Подготовьте документы:
• Свидетельство о беременности (справка из женской консультации).
• Документы, подтверждающие совместное проживание (например, регистрацию по одному адресу, фото, переписку).
2. Обратитесь в миграционную службу:
• Подайте ходатайство в местное подразделение ГУ МВД о сокращении срока депортации или выдаче разрешения на временное пребывание (если вы сможете подтвердить обстоятельства).
3. Юридическая помощь:
• Подключите миграционного юриста, который поможет правильно оформить документы и составить заявление.
4. Гуманитарный запрос:
• Попробуйте инициировать ходатайство в ГУ МВД на основании сложных жизненных обстоятельств, указав на вашу беременность.
4. Если обжаловать не получится
• Гражданский муж сможет подать документы на возвращение только после окончания срока депортации. В некоторых случаях можно попытаться сократить срок через суд.
Итог
Попробуйте обжаловать депортацию или подать ходатайство о её сокращении, ссылаясь на вашу беременность. Для этого обратитесь в миграционную службу с подготовленными документами и привлеките юриста.
Добрый день.
Чтобы власти одобрили въезд после депортации, как минимум, должен окончиться запрет на возвращение в государство, из которого мигрант был выслан. При нарушении визового порядка разрешение на въезд может быть одобрено минимум через 3 года. Если имели место уголовные нарушения, отбывание наказания, то это может стать серьёзным препятствием к возвращению даже при наличии супруга с российским гражданством.
Если въезд в страну закрыт на основании постановления суда о привлечении иностранного гражданина к административной ответственности, срок неразрешения въезда может быть сокращён лишь в случае отмены этого постановления вышестоящим судом.
Решение о депортации может быть обжаловано в вышестоящем органе УМВД или через судебную инстанцию. Срок, в течение которого лицу запрещено посещать государство вследствие выдворения либо депортации, составляет пять лет, а при нарушении данного правила удваивается.
Запрет на въезд — законная административная санкция, данные о которой внесены в общедоступную всем систему миграционного учёта и не могут быть оттуда исключены, кроме как на основании решения суда или решения органов миграции об открытии въезда, принятого по жалобе гражданина.
Чтобы снять запрет на въезд в РФ раньше срока, гражданину другой страны придётся не только точно установить причину, но обратиться в соответствующую инстанцию с заявлением и документами, подтверждающими наличие оснований для обжалования решения российских органов власти. Оптимальным выходом станет обращение за помощью к юристу, имеющему большой опыт миграционной работы.