Как разрешить данную ситуацию

в 2023 году. Был утеряна карта ОТП банка. И мошенники воспользовались моей картой, т.е. Через мои счета обманули другого человека и этот человек написал на меня заявление. Как разрешить данную ситуацию

, Матвей, г. Пермь
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, Вы когда потеряли банковскую карту в 2023 год  Вы ее не заблокировали? И человек написал заявление только сейчас?

Кристина Сенькова
Юрист, г. Новосибирск

Матвей, здравствуйте!

Вам необходимо собрать все доказательства, подтверждающие то, что карта действительно была утеряна вами( например, обращения о блокировки карты)

Необходимо доказать, что к вашему личному кабинету был получен доступ третьими лица.

И что преступление совершалось не вами.

В настоящее время, по данной категории дел практика неоднозначная. Плюс, желательно ознакомиться с имеющимися у вас документами, чтобы было понимание ситуации в целом и выделены направления, в которых нужно более детально работать.

Советую вам не терять время и обращаться к специалистам, так как правоохранительные органы особо не вдаются в детали.

В свою очередь, могу оказать вам содействие, так как имею опыт работы по данной категории дел, как уголовных, так и гражданских.