Как сняться с учёта у нарколога, если я веду на протижение года трезвый образ жизни, хожу на все приёмы и сдаю анализы

, Алексей, г. Сортавала
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

Для снятия с учёта у нарколога, если вы ведёте трезвый образ жизни и выполняете все предписания врача, необходимо следовать следующим шагам:

Регулярное посещение нарколога: Продолжайте регулярно посещать наркологический диспансер, как назначил врач.
Сдача анализов: Сдавайте все назначенные анализы вовремя и в полном объеме. Результаты анализов должны свидетельствовать о том, что вы не употребляете психоактивные вещества.
Положительная динамика лечения: Убедитесь, что у врача есть положительная динамика вашего лечения. Это может включать улучшение общего состояния здоровья, отсутствие рецидивов и положительные отзывы от специалистов.
Заявление о снятии с учёта: Напишите заявление на имя главного врача наркологического диспансера с просьбой снять вас с учёта. В заявлении укажите причины, по которым вы считаете возможным ваше снятие с учёта, и приложите все необходимые документы, подтверждающие вашу трезвость и выполнение всех предписаний врача.
Комиссия врачей: Ваше заявление будет рассмотрено комиссией врачей, которая примет решение о возможности вашего снятия с учёта.
Периодическое наблюдение: Даже после снятия с учёта вас могут периодически приглашать на контрольные визиты для наблюдения за вашим состоянием.
Соблюдая все предписания и рекомендации врача, вы увеличиваете свои шансы на успешное снятие с учёта.