Мы с мужем проживали более 26 лет в доме который мужу был подарен родителями

Мы с мужем проживали более 26 лет в доме который мужу был подарен родителями. Я была там прописана и проживала там вместе с мужем. Так случилось 2,5 года назад муж умер, я вступила в +наследство. Теперь хочу продать дом, переехать к дочери в другой город. Придётся мне платить налог ?

, Светлана, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Светлана

Продать дом без уплаты налога можно через три года ( Вашем случае осталось подождать полгода)