Что матери полагается какие выплаты Было ранение в луганске

Умер сын контрактник сво пробыв в отпуске 2 дня. Что матери полагается какие выплаты

Было ранение в луганске

, Марина, г. Москва
Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина!

В случае если смерть является следствием ранения, то положены все выплаты по факту гибели военнослужащего.

Но ввиду того, что смерть произошла в отпуске доказывать, что смерть является следствием ранения и собирать все документы придется вам.

Какие выплаты полагаются:

По страховке сумма составляет 3.2 млн. р. (предусмотрена фз-52)

Кроме то, ФЗ-306 в случае гибели предусмотрена выплата единовременного пособия 4.9 млн. р.

Ну и как было сказано также положена выплата по указу президента — 5 млн. р.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации, а также составления всех необходимых документов.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.