Здравствуйте Подскажите пожалуйста куда можно написать заявление на отца ребёнка, он мне угрожает что заберет ребёнка ради своей выгоды
Здравствуйте Подскажите пожалуйста куда можно написать заявление на отца ребёнка, он мне угрожает что заберет ребёнка ради своей выгоды.
, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте, Анна!
Состава преступления угрозы здесь нет, поскольку уголовно наказуемым является угроза убийством или причинением тяжкоговреда здоровью, если имелись основанияопасаться осуществления этой угрозы(статья 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации).
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и осуществлении родителем, проживающим отдельно от ребенка своих обязанностей (если добровольно решить этот порядок не получается)(статья 60 Семейного Кодекса Российской Федерации).
С уважением,
Артем Гагикович!