Здравствуйте, вопрос такой, можно ли хранить пидбайк в квартире, а то грозят вызвать мчс и выписать штраф, правда ли это?
Здравствуйте, вопрос такой , можно ли хранить пидбайк в квартире , а то грозят вызвать мчс и выписать штраф , правда ли это ?
Здравствуйте, Алена.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 года N 25 утверждены Правила определяют порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими гражданам на праве собственности жилыми помещениями в многоквартирных домах (далее — жилые помещения).
2. Жилым помещением признается изолированное жилое помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан.
3. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
4. Размещение в жилом помещении промышленного производства не допускается.Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
Теоретически, вас могут привлечь к административной ответственности, однако фактически сформировать состав правонарушения проблематично, так как никто не может проникнуть в вашу квартиру без вашего разрешения.