Здравствуйте, я сняла жилье в частном доме, и собственник не разрешает кушать, то что я хочу, приходить после 12 ночи, в душ ходить ночью, свет включать ночью

Здравствуйте, я сняла жилье в частном доме, и собственник не разрешает кушать , то что я хочу , приходить после 12 ночи, в душ ходить ночью, свет включать ночью.

, Алена, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Арендодатель — это лицо, которое сдаёт в аренду свое имущество. Арендодатель обладает правом собственности на арендуемое имущество и передает временное право пользования и владения этим имуществом арендатору в соответствии с условиями заключенного договора аренды. Обязанности арендодателя включают в себя предоставление арендатору объекта аренды в соответствии с условиями договора, обеспечение его исправного состояния, а также соблюдение других условий, определенных договором и законодательством. Права и обязанности арендодателя часто подробно регулируются договором аренды, включая аспекты, такие как размер арендной платы, сроки аренды, порядок использования арендованного имущества, ответственность за ремонт и обслуживание, а также условия расторжения договора.

При заключении договора найма (если заключали) Вы оговаривали данные требования со стороны собственника?