Есть долги по исполн производствам, а запрета на выезд нет, выпустят за границу в аэропорту?

Приветствую! Есть долги по исполн производствам, а запрета на выезд нет, выпустят за границу в аэропорту?

, Ольга, г. Москва
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Если запрета нет, то выпустят.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Как я поняла, пограничники проверяют запреты, а не долги? А если долги тоже, то тогда мне грозит потеря тура.

Здравствуйте, Ольга!

Все верно, на границе будут проверять наличие запрета на выезд, а не долги.

Постановление о запрете на выезд за границу по исполнительному производству, на основании ст. 67 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» выносит пристав. Проверить разрешен ли вам выезд заграницу можно через портал гос. услуги.

Если мой ответ вам мог — отметьте его плюсом (+) и бесплатно получите консультацию по вашему вопросу обратившись ко мне в чат.