Как мне стребовать с бывшего мужа оплату за коммуналку и долг за три года

Добрый вечер!

Я проживаю с бывшим мужем в муниципальной квартире. С нами прописаны дети. Я одна оплачиваю ком.платежи, мой бывший муж не внёс ни одного платежа за 15 лет, т.к. ни где не работал. При выходе на пенсию он продолжает уклоняться от оплаты .

Живёт в квартире и ни за что не платит. Воду льёт рекой, тратит электричество больше меня, т.к. я работаю 2/2 и приезжаю домой поздно вечером. Дети учатся и не живут дома. Старший сын только прописан.

Как мне стребовать с бывшего мужа оплату за коммуналку и долг за три года.?

, Юлия, г. Рязань
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Юлия

Если он там прописан, то можете взыскать с него всё в судебном порядке. Могу подготовить вам исковое заявление в суд (услуга платная)