И можно ли, если что, оформить доверенность на того, кому есть 18?
здравствуйте!хотим с друзьями поехать в москву,но 18 есть только двоим(остальным 17).есть ли возможность снять номер в гостинице будучи несовершеннолетними?и можно ли, если что, оформить доверенность на того, кому есть 18?
Добрый вечер!
В общем случае дети старше 14 лет могут перемещаться без сопровождения внутри РФ и за пределы РФ, а также приобретать билет на транспорт при наличии всех необходимых документов.
Правила предоставления услуги сопровождения устанавливает перевозчик. Дети старше 12 лет(14 лет) могут перемещаться без сопровождения (п. 105 Федеральных авиационных правил, утв. Приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 № 82.
Так же родители могут оформить нотариальное согласие на проезд по России на имя совершеннолетнего сопровождающего.
Лучше позвоните в гостиницу и уточните потребуется согласие от родителей для 17 или нет. Оформить номер можно и на совершеннолетнего. Либо ознакомьтесь на сайте гостиницы с правилами заселения.