Мой друг находится на сво, его мама не ходит никак нигде это не оформляла но к ней ходит соцработник

Мой друг находится на сво, его мама не ходит никак нигде это не оформляла но к ней ходит соцработник подскажите может ли она обратиться в воинскую часть чтобы её сына вернулись домой так как он единственный её родственник спасибо

, Елена, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер, Вы хотите заняться увольнением своего друга из-за здоровья его матери?

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Зависит от обстоятельств — контрактник или мобилизованный; если контрактник, то когда дата окончания контракта; желает ли сам военнослужащий оказывать уход и так далее.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.