Что делать если мне написали: На вас наложен штраф за просмотр 18+ сайтов или что то по типу и написали в течение 3-ёх часов оплатить 4200 руб

Здравствуйте!!! Что делать если мне написали:На вас наложен штраф за просмотр 18+ сайтов или что то по типу и написали в течение 3-ёх часов оплатить 4200 руб. Что делать,это мошенники???

, Василиса, г. Москва
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Это мошенники.

Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Василиса!

Все верно — это мошенники. Никакой ответственности за просмотры сайтов 18+ не существует.

Однако в любом случае стоит избегать посещения неизвестных и сомнительных сайтов, так как с помощью них злоумышленники могут похитить ваши личные данные, данные банковских  карт или нанести иной ущерб.

Если мой ответ вам мог -  отметьте его плюсом (+) и  получите дополнительнуюконсультацию по вашему вопросу бесплатнообратившись ко мне в чат