Что делать если мне написали: На вас наложен штраф за просмотр 18+ сайтов или что то по типу и написали в течение 3-ёх часов оплатить 4200 руб
Здравствуйте!!! Что делать если мне написали:На вас наложен штраф за просмотр 18+ сайтов или что то по типу и написали в течение 3-ёх часов оплатить 4200 руб. Что делать,это мошенники???
, Василиса, г. Москва
Михаил Велесов
Здравствуйте, Василиса!
Все верно — это мошенники. Никакой ответственности за просмотры сайтов 18+ не существует.
Однако в любом случае стоит избегать посещения неизвестных и сомнительных сайтов, так как с помощью них злоумышленники могут похитить ваши личные данные, данные банковских карт или нанести иной ущерб.
Если мой ответ вам мог - отметьте его плюсом (+) и получите дополнительнуюконсультацию по вашему вопросу бесплатно - обратившись ко мне в чат.