Либо, если я устроюсь официально на другую работу и будут ли от этого какие-то последствия?
Здравствуйте! В данный момент я являюсь военнослужащим по контракту в Росгвардии, прохожу службу в зоне СВО, хочу уволиться со службы. Хотел бы уточнить, уволят ли меня если я зарегистрирую ИП? Либо, если я устроюсь официально на другую работу и будут ли от этого какие-то последствия? Повлияет ли увольнение в связи с утратой доверия на дальнейшую работу не связанную с госслужбой?
Здравствуйте, Владислав!
Просто открытие ИП сейчас не влечет увольнения. Если по ИП будет осуществляться регулярная деятельность то да, уволят. Но лучше подстраховаться дополнительными основаниями для утраты доверия.
Устроится на работу можете. После увольнения с военной службы это не повлияет на работу, не связанную с госслужбой.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.