Или после моей смерти кому она достанется?
Добрый вечер ! Мама подарила квартиру по дарственной мне , сыну !, я в браке и у меня ребенок (дар был когда я в браке) несовершеннолетний ребенок или жена после моего развода с женой может претендовать на квартиру ? Или после моей смерти кому она достанется ?
Здравствуйте!
После развода право на квартиру у жены не возникнет.
После смерти жена и ребенок получат это имущество в наследство
Здравствуйте, Андрей!
Или после моей смерти кому она достанется ?
Квартира после Вашей смерти входит в наследственное имущество, которое может наследниками первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ ГК РФ.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
То есть наследуют законная жена, состоящая в браке на момент смерти, и Ваш ребенок.