Могу ли я идти снова в полицию и писать ещё одно заявление на него?

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Ситуация такая что я на соседа квартиросъёмщика написал заявление в полицию об угрозе физической расправы . Соседа после обращения с участковым это возбудило еще больше и через день он в три часа ночи начал стучать мне в дверь и кричать что он меня изобьёт из за того что я написал заявление в полицию на него.. Что мне делать в данной ситуации???? Могу ли я идти снова в полицию и писать ещё одно заявление на него????

, Вячеслав, г. Рязань
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Вячеслав!

Фиксируйте все выходки квартиросъёмщика (видео, аудио) и в полиции письменно ходатайствуйте о приобщении к материалам дела по Вашему заявлению данных доказательств.

Полиция обязана провести проверку.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я идти снова в полицию и писать ещё одно заявление на него?

Вам остается только каждый раз вызывать полицию.

Пишите заявления о нарушении тишины, если он делает ночью, на мелкое хулиганство, на оскорбления и т.д.

Угрозы избиения не всегда подпадают под уголовную ответственность

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/