Добрый вечер, у меня такая ситуация, получается в тг канале где совершенолетние люди скидывают свои

Добрый вечер, у меня такая ситуация, получается в тг канале где совершенолетние люди скидывают свои обнажённые фотографии, и получается я тоже выложил, теперь один человек шантажирует меня, пробил через тг бота мои данные с фио, пропиской, номер тел., адрес проживания, это является ст. для меня пррблемой или ему?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер, удалите переписку и не обращайте внимания. Ничего не переводите!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Дмитрий! Я хотел поинтересоваться, мне грозит за это что нибудь? А по поводу вымогателя, прекрепляю скрины с его условиями