Как можно ее привлечь или что может на нее подействовать чтобы она прекратила это делать?

Жительница нашего подъезда ежедневно выбивает ногой электронную дверь парадного.

Жалобу и заявление в полицию писали, но она продолжает это делать ежедневно. Раз в неделю нам (жильцам) приходится производить ремонт двери своими силами. Как можно ее привлечь или что может на нее подействовать чтобы она прекратила это делать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Желательно, чтобы была видеофиксация действий соседки.

Каждый раз обращайтесь в полицию.

Повреждением имущества считается уменьшение его хозяйственной целостности, которая может быть восстановлена в результате ремонта (реставрации).
Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/