8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Административное судопроизводство

Человек отбывает наказание в виде принудительных работ. Работодателем является ООО. Со стороны работодателя имеют место быть грубые нарушения трудового законодательства, такие как: фальсификация подписи в трудовом договоре; не направление на предварительный мед.осмотр при приёме на работу при наличии тяжёлых хронических заболеваний; обеспечение опасными и вредными работами; отсутствие СОУТ, т. п. Можно ли подать административный иск на работодателя о признании его действий(бездействия) незаконными в связи с вышеупомянутыми нарушениями?

, Анатолий, г. Орел

Здравствуйте, Анатолий.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Полагаю возможным.

То, что Вы на принудительных работах, не даёт право нарушать трудовое законодательство.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Возможно представительство Ваших интересов в суде.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Или обязательно передадут на рассмотрение судье?
Здравствуйте, на завтра вызвали в отдел полиции для составления протокола по административному правонарушеню по ч.1 ст.6.9 КоАП на основании возбужденного дела об административном правонарушении. Дело было 07.06.25 и я почувствовав себя плохо запаниковал и вызвал скорую помощь и оператору по телефону и фельдшеру в скорой помощи вполне возможно сказал, что у меня передоз именно от наркотика! Но во-первых я не помню, чтобы подписывал акт мед освидетельствования который нужен для признания факта употребления и во-вторых на сайте горздрав на портале в эти даты есть только анализ на алкоголь и он отрицательный, а анализа на ПАВ я не увидел! * Я состою на учёте в нарколожке с 25.12.2024, (это на полгода раньше чем факт употребления) правила наблюдения соблюдаю, отмечаюсь раз в месяц и сдаю анализы и взял об этом справку. Вопросы с учётом того что я буду отрицать вину и факт употребления то: 1. Если нет акта медосвидетельствования , то руководствуясь только звонком или телефонограммой из больницы могут ли меня привлечь к ответственности? 2.Если есть акт медосвидетельствования основанный только на предположениях но нет анализа на ПАВ подтверждающего наличие наркотика в моче или крови, то могут привлечь? 3.Обязательно ли должен быть результат анализа на ПАВ в акте медосвидельсвования. 4. Будут ли делать запрос в нарколожку о том состою я или нет на учёте *если я буду отрицать факт употребления? 5. И возможно ли такое, что по факту общения со мной на основании возбужденного дела об административном правонарушении вообще не будут составлять протокол и делу дальше не дадут никакого хода? Или обязательно передадут на рассмотрение судье? * У меня есть факт прекращения (не лишения, а прекращения по состоянию здоровья)действия водительского удостоверения на основании запроса из парколожки и решения суда и он наверняка свободно виден в истории по мне. Возможно это будет поводом для подтверждения того что я потенциально мог употреблять и привлечения меня ,даже если буду отрицать вину?
, вопрос №4854939, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату основного долга?
Здравствуйте. У бывшего мужа есть долг по алиментам в размере 694 тыс. 2 месяца оплачивает алименты в размере 4 тыс на двоих детей. Основной долг не гасит. Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату основного долга?приставы бездействует
, вопрос №4854584, Диля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что мне дали мало штрафу, районный суд рассмотрел и удовлетворил её жалобу и вернул обратно в административный суд, ранее у меня была статья 131ч.1 она не погашена. Подскажите могут возбудить уголовное дело?
, вопрос №4854077, Денис,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1, или за каждое хищение в отдельном магазине будет административное правонарушение?
Здравствуйте, если в нескольких магазинах было совершенно мелкое хищение до 2500 р, будут ли они суммироваться вместе и перерастут ли в ст 158.1, или за каждое хищение в отдельном магазине будет административное правонарушение?
, вопрос №4853681, Иван, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2025