Как мне говорили, дом и участки бабушка подписала своему одному из сыновей
Можно ли вступить в наследство по завещанию спустя 13 лет.
Добрый вечер. У меня вопрос в следующем, у бабушки был дом и два участка земли. (2 огорода) Бабушка умерла в 2012 году. Как мне говорили, дом и участки бабушка подписала своему одному из сыновей. (Он и жил в том доме после ее смерти) Сам он из г. Сумы. (Украины) Но когда начались проблемы между нашими странами , он вернулся в Сумы.Соответственно дом пустовал. В 2021 году я поехала в дом бабушки, чтобы забрать старые фото, разные документы, и др.памятные вещи. И только в декабре 2024 сумочке, в маленьком тайном кармане я чисто случайно нахожу завещание бабушки на 4-х сыновей. Что она завещает все свое имущество, в том числе дом и пай земли, который находится в колхозе ,, Победа,,
У бабушки 4 сына. Старший умер , проживал в Калуге, потом идет мой папа, затем сын, который живет в Сумах, и 4-й сын в соседней деревне,
Завещание с печатями, в двух экземплярах и написано в 1999г.
Вопрос , можно ли спустя такое время вступить в наследство. Да, и дом не был оформлен в собственность.И никто из сыновей так и не вступил в наследство
Здравствуйте, Юлия!
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
1. Полагаю, в данном случае могло быть изменение завещания.
2. Есть вариант рассмотреть вопрос было ли фактическое принятие наследства по закону кем-либо.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/
Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.