С мая месяца он перестал получать боевые и до сих пор не получает, и не приезжает домой до сих пор

Здравствуйте. Муж уехал на сво в начале января 2024 года. С мая месяца он перестал получать боевые и до сих пор не получает, и не приезжает домой до сих пор. Т.к поймали с маленькой дозой анаши. Что делать? Разве так можно

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Кристина Сенькова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам необходимо написать обращения через интернет-приемную Генеральной военной прокуратуры, а также в МО для того, чтобы провели проверку.

Относительно отпусков здесь могут предоставить ответ, что нет возможности отправить в отпуск, так как тяжёлая обстановка на фронте.

По выплатам точно незаконно, пишите жалобы, пусть проводят проверки и выплачивают деньги.

Была рада вам помочь. Буда благодарна за оставленный отзыв

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.