Если у человека гепатит с ему додут патент
, Шаха, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Наличие гепатита С у иностранного гражданина может повлиять на выдачу патента. Согласно законодательству Российской Федерации, принимающая сторона может решить отказать в выдаче патента, если это будет считаться необходимым для обеспечения здоровья населения страны.
Однако стоит отметить, что гепатита в списке опасных болезней, на наличие которых проверяют иностранных граждан, утверждённом Минздравом РФ в Приказе №1079 н от 19.11.2021, нет.
Для получения патента иностранному гражданину необходима медицинская справка, в которой должно быть указано, что у человека не выявлено таких опасных заболеваний, как ВИЧ или туберкулёз.
Удачи и здоровья