Что будет если меня остановят ДПс
Здравствуйте.
Лишили водительского удостоверения за управление в не трезвом виде. Срок закончился 1год назад. Что будет если меня остановят ДПс
, Яна, г. Москва
Андрей Рубцов
Добрый день. Немного не понятен ваш вопрос. Срок чего закончился год назад? И получали ли вы права заново? По всей видимости новых прав у вас нет и вы опасаетесь наказания.
Ст. 12.7 КоАП РФ предусматривает административное наказание за управление транспортным средством лицом, лишённым права управления — наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.