Если я куплю дом за мат капитал, путем купли-продажи, повлият ли это на мои летские выплаты, просто, недавно знакомая, так же купила дом, в итоге осталась без детских пособий
Если я куплю дом за мат капитал,путем купли-продажи, повлият ли это на мои летские выплаты, просто, недавно знакомая, так же купила дом, в итоге осталась без детских пособий
Здравствуйте, Амина!
Покупка дома с использованием материнского капитала не влияет напрямую на получение детских пособий. Однако, если покупка дома привела к улучшению жилищных условий вашей семьи, и вы перестали соответствовать условиям получения пособий, это могло стать причиной прекращения выплат.
Основные критерии, влияющие на получение детских пособий, включают:
Материальное положение семьи: Если после покупки дома ваше материальное положение улучшилось настолько, что вы стали превышать пороговые значения для получения пособий, выплаты могут быть прекращены.
Количество и возраст детей: Некоторые пособия зависят от количества детей в семье и их возраста.
Другие источники дохода: Если у вас появились дополнительные источники дохода, это также может повлиять на право получения пособий.
Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты, чтобы точно узнать, как покупка дома могла повлиять на ваши детские пособия.