Добрый день, подскажите как правильно подать заявление на раздел имущества.Мы разведены уже 3 года
Добрый день, подскажите как правильно подать заявление на раздел имущества.Мы разведены уже 3 года.
, руслан, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Руслан
Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трёхлетний срок исковой давности.
Но исчисляются они не с даты развода. Считать нужно с момента, когда бывшему супругу должно было стать известно, что нарушаются его права на общее имущество.
Если Вам необходимо подготовить заявление в суд, напишите мне в чат (услуга платная).