Здравствуйте, могут ли купить квартиру два взрослых человека отец и дочь, используя наличные деньги и материнский капитал?

Здравствуйте, могут ли купить квартиру два взрослых человека отец и дочь , используя наличные деньги и материнский капитал ?

Уточнение от клиента
У отца (деда) наличные деньги, а у дочери материнский капитал за рождения ребёнка. Возможно ли купить таким способом квартиру?
, Екатерина, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если отец является владельцем сертификата на средства материнского капитала, то могут.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Можно. Но покупателем может быть только дочь. Иначе СФР не разрешит использовать материнский капитал.