Здравствуйте, у меня такая ситуация, возле кафе была драка я там не участвовала но по ошибке девушка разбила
Здравствуйте, у меня такая ситуация, возле кафе была драка я там не участвовала но по ошибке девушка разбила бутылку и нанесла мне удар в области подбородка и щеки , нанесли 4 шва, я написала заявление, вопрос могу я потребовать моральную компенсацию и в каком размере, и что этой девушке светит?
Здравствуйте
Елена, результат суд-мед — освидетельствования уже есть? какой вред здоровью причинен?
От этого зависит «что светит» .
вопрос могу я потребовать моральную компенсацию и в каком размере,
и не только за моральную, а также за лечение и др.
Вы это можете подать иск
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/