Кто больше прав имеет на её наследство при отсутствии завещания - брат или внуки?

У женщины умер единственный сын. Мужа у неё нет, родители умерли, самый близкий родственник - родной брат. Но у сына, который умер, остались дочь и сын. Кто больше прав имеет на её наследство при отсутствии завещания - брат или внуки?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы не отаетили на мой вопрос. Естественно, наследники могут принять наследство. Но кто по закону стоит первым в очереди: её брат или её внуки?