Сколько метров от жилого мкд может располагаться "автобаза"?

Имеют ли отличия в законе понятия «Стоянка большегрузной автотехники» и «автобаза»?

Жильцы нашего дома против размещения под окнами автобазы ГБУ. Сколько метров от жилого мкд может располагаться «автобаза»?

  • IMG_3964
    .jpeg
, Инна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

В законодательстве РФ нет определения автобазы.

В словарях «автобаза» толкуется как транспортное предприятие для организации перевозок на автомобилях с местом для их стоянки и ремонтными мастерскими.

Для разрешения описанного спора существенным является, что именно будет происходить на этой самой «автобазе» — только стоянка ТС (и каких именно) или еще ТО и ремонт, выпуск на линию и т.д.

Надо видеть документы по этой автобазе, изучить местное законодательство (могут быть нюансы), чтобы дать какие-то конкретные рекомендации.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.