Поможет ли это при делении имущества при разводе?

Добрый день, в браке 11 лет, есть 5 летний ребенок дело движется к разводу. Есть квартира купленная в браке пополам- мои сбережения+деньги от продажи недвижимости мужа. Если он заявит что половина квартиры была куплена на деньги от продажи его недвижимости, то я так понимаю что смогу претендовать только на 3/4 квартиры? Что можно сделать чтобы получить свою половину?- выделить долю пока мы еще в браке? И еще он ни дня не работал, содержала его я. Поможет ли это при делении имущества при разводе?

Уточнение от клиента
Возможно ли поделить имущество по договоренности-я отдаю ему его половину стоимости квартиры, а он оформляет ее на меня? Как в таком случае все оформить законно? И чтобы он потом не подал вдруг на разделение?
, Ольга, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, имущество будет делиться пополам.

Ольга
Клиент, г. Москва
Даже если он предоставит бумаги о том что квартира была куплена с продажи его недвижимости?

Даже если предоставит

Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Вы можете с супругом заключить соглашение о разделе имущества, в противном случае этот вопрос разрешается через суд (будет делиться в равных частях, его 1/2 и ваши 1/2).

«Возможно ли поделить имущество по договоренности-я отдаю ему его половину стоимости квартиры, а он оформляет ее на меня? Как в таком случае все оформить законно? И чтобы он потом не подал вдруг на разделение?» — заключить соглашение о разделе имущества.